Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

СМИ: Найден старейший житель Земли возрастом 145 лет

На звание старейшего жителя Земли может претендовать 145-летний уроженец острова Ява. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Daily Mail.

Мужчина по имени Мбах Гото утверждает, что появился на свет 31 декабря 1870 года. При этом у него нет никаких официальных документов, подтверждающих дату рождения. Согласно информации из статьи в Daily Mail, Мбах Гото пережил четырех жен и всех своих детей. Сейчас мужчина живет с внуками, правнуками и праправнуками.

Паспорт с датой рождения 31.12.1870 Гото получил от местных властей. Однако ученые  новости о 145-летнем яванце восприняли скептически. Ранее в СМИ уже появлялась информация о 171-летнем нигерийце и 163-летнем жителе Эфиопии, чьи даты рождения также не были подтверждены документально.

Мбах Гото утверждает, что уже более 25 лет мечтает о смерти. По его словам, готовиться к уходу в лучший мир он начал еще в 1992 году. Мужчина подготовил для себя участок на кладбище и надгробный камень. По его словам, которые приводит издание Daily Mail, умереть – единственное его желание. Мбах Гото убежден, что все его многочисленные внуки, правнуки и праправнуки давно уже самостоятельные и не нуждаются в его помощи.

Официально считается, что главной долгожительницей Земли является француженка Жанна Кальман, которая дожила до 122 лет.


Новости партнеров