Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Apple официально объявила дату презентации iPhone 7 и других продуктов

Американская корпорация Apple начала рассылку приглашений на свою презентацию, которая назначена на 7 сентября. В ходе мероприятия компания, как ожидается, представит новые модели смартфона iPhone и часов Apple Watch, сообщает ТАСС со ссылкой на The Verge.

По информации издания, новый iPhone, скорее всего, лишится разъема для подключения наушников. Кроме того, устройству обеспечили улучшенную защиту от воды. Какое название получила новая модель «яблочного» смартфона, пока остается загадкой.

Как правило, отмечает The Verge, приглашения на презентации Apple рассылает исключительно ограниченному кругу журналистов, представляющих специализированные издания. Мероприятие, вероятнее всего, состоится в крупном выставочном центре в Сан-Франциско (штат Калифорния).

На продажи «яблочных» смартфонов iPhone в последние годы приходилось приблизительно две трети выручки Apple. Эксперты компании неоднократно заявляли о том, что зависимость от данной продукции необходимо снизить. Возглавляющий Apple Тим Кук в интервью подчеркивает, что рассчитывает на то, что в ближайшем будущем возрастет спрос на планшеты iPad, а также на увеличение доходов от музыкального сервиса Apple Music.


Новости партнеров