Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Россияне могут не поехать на Паралимпиаду-2018

На текущей неделе международный комитет вынесет окончательное решение касательно российских паралимпийцев. Есть вероятность, что они могут пропустить большое количество соревнований. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», допинговый скандал коснулся и спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Сначала всю сборную хотели отстранить от предстоящих соревнований, но российская сторона начала подавать прошения и судебные иски с требованиями разъяснить ситуацию.

Уже в ближайшем будущем Международный паралимпийский комитет вынесет окончательное решение, которое не будет подлежать жалобам. Если подтвердится, что спортсмены массово употребляли запрещенные препараты, то вся сборная будет дисквалифицирована не только на эти игры, но и на следующие. Они состоятся через два года.

Российские журналисты в официальных протоколах не нашли доказательств насчет допинга, только необоснованные фактами предположения. Некоторые из паралимпийцев начали писать письма в комитет с просьбой допустить их к соревнованиям.


Новости партнеров