Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Алексей Учитель принял поздравления от Дмитрия Медведева

31 августа известный режиссер отмечает день рождения, ему исполняется 65 лет. Кинематографиста лично поздравил Дмитрий Медведев, который восхищается творчеством Учителя. Об этой новости подробнее.

Как передает «Вечерняя Москва», российским зрителям Алексей Ефимович известен по многим фильмам. Самые популярные из них: «Прогулка», «Край», «Предчувствие», «Восьмерка», «Дневник его жены». Режиссер является Народным артистом РФ. Он также имеет множество наград за большой вклад в развитие киноиндустрии.

Сегодня Учитель принимает поздравления не только от коллег по работе и поклонников, но и от первых лиц государства. Дмитрий Медведев отправил кинематографисту официальную телеграмму. Политик заявил, что Алексей Ефимович один из немногих специалистов, которому удается делать очень реалистичные проекты.

Чиновник подчеркнул, что все фильмы Учителя являются философскими, глубокими и трогательными. Он также отметил документальные фильмы режиссера. По мнению Медведева, в них можно увидеть искренние истории, которые показывают дружбу, любовь и жизнь.


Новости партнеров