Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

ТОП-5 преимуществ использования фундаментных блоков

Возведение постройки – сложный и ответственный процесс, который требует просчета деталей. Если сделать некачественный фундамент, то со временем дом начнет давать трещины и разваливаться. Чтобы избежать ошибок в создании опор и были придуманы фундаментные блоки. Так как данный товар достаточно молод, в этой статье будут описаны все преимущества его использования.

Почему стоит применять блоки в строительстве?

Все большее количество строителей со всего мира используют фундаментные блоки во время возведения самых разных строений – домов, офисов, хозпостроек. Эксперты уже давно признали такой вариант построек более крепкими, надежными и качественными. Самое время и вам узнать о фундаментных блоках и их преимуществах в строительстве.

  1. Экономичность. При использовании блоков вы сможете сэкономить во многих направлениях. Во-первых, можно будет нанимать меньше рабочих, так как количество операций при укладке фундамента сократиться до минимума. Если при создании монолитного фундамента нужно будет вымеривать, создавать обрешетку, заливать формы, то с блоками будет проще – их нужно будет просто уложить по уровню. Во-вторых, время строительства будет сокращено, а соответственно работникам придется платить еще меньше.
  2. Удобство монтажа. Чтобы уложить блоки, нужно будет доставить их на стройку, а потом краном уложить на нужные места. Не нужно дополнительно готовить местность, к тому же подобные элементы можно укладывать в любое время года. На каждом блоке создана монтажная петля, зацепившись за которую кран унесет изделие на нужное место.
  3. Универсальность. Фундаментные блоки можно использовать при любом плане строительства. Благодаря их форме и прочности можно создать фундамент любой формы, а также они могут использоваться для ограждения рабочей зоны или создания стены.
  4. Скорость создания. Фактически, блоки позволяют создать фундамент любой сложности за максимально короткий срок. Достаточно доставить их на место строительства, уложить по своим местам, после чего начинать возведение стен. Если дом будет небольшим, то строительство несущих опор начнется буквально через пару часов укладки блоков.
  5. Заводское производство. Так как блоки создают в условиях строжайшего контроля, все их параметры соответствуют заданным нормам.

Новости партнеров