Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Один из создателей сериала «Шерлок» рассказал о новом сезоне

Один из создателей культового британского телесериала "Шерлок" Марк Гейтисс рассказал о том, что ждет зрителей в четвертом сезоне шоу. Подробностями о новых приключениях великого детектива Шерлока Холмса и его верного друга Джона Уотсона он поделился в утренней программе BBC Breakfast, сообщает «Российская газета».

Гейтисс, который не только в соавторстве со Стивеном Моффатом разрабатывает общую концепцию «Шерлока», но и играет в сериале роль загадочного и могущественного Майкрофта, старшего брата эпатажного детектива, назвал предстоящий сезон «лучшим из четырех». По словам Марка, он будет «содержательным» и «насыщенным». Гейтисс пообещал, что произойдет множество событий, некоторые из них будут настолько глобальными, что полностью перевернут жизнь и отношения героев. Съемочный процесс, по словам режиссера, полностью завершился в конце августа, так что ждать поклонникам по всему миру осталось совсем недолго.

Любопытный факт: ранее ВВС обнародовала трейлер нового сезона, в котором обыгрывается мотив «призраков прошлого», способных разрушить жизнь Холмса и Уотсона.

Сюжет сериала «Шерлок» основан на произведениях сэра Артура Конан Дойля о детективе Шерлоке Холмсе, однако создатели шоу перенесли действие в наши дни. Премьера первого сезона состоялась в июле 2010 года на телеканалах BBC One и BBC HD. Второй сезон был показан в январе 2012 года, а третий — в январе 2014 года. 1 января 2016 года состоялся показ спецэпизода «Безобразная невеста».


Новости партнеров