Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Яблоки могут продлить жизнь более чем на 15 лет

Британские ученые провели длительное исследование для того, чтобы выяснить, какие фрукты самые полезные для человеческого организма. Безоговорочным лидером стали яблоки. Об этой новости подробнее.

Как сообщают «Народные новости», эксперимент длился довольно долго. В качестве испытуемых были в основном пожилые люди, которые имеют проблемы со здоровьем. Специалисты сделали так, чтобы пенсионеры регулярно употребляли яблоки, либо сок, выжатый из этих фруктов. Затем наблюдали за их состоянием.

Эксперты выяснили, что подопытные стали чувствовать себя гораздо лучше. Все дело в том, что яблоки содержат специальный элемент, который благоприятно сказывается на работе всего организма. Он укрепляет десна, улучшает работу кишечного тракта, снижает давление и холестерин, а также укрепляет мышцы сердца.

Исследовав все особенности вышеуказанных фруктов, ученые пришли к выводу, что регулярное их употребление может продлить жизнь в среднем на 17 лет. В этом плане яблоки не имеют себе конкурентов среди большого количества других плодов.


Новости партнеров