Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Евгений Трефилов сохранит свой пост

Главный тренер женской сборной России по гандболу продолжит работать с командой. Он уже согласовал новый контракт с вышестоящим руководством. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «ТАСС», Трефилов привел россиянок к победе на Олимпийских играх. Они неожиданно легко обыграли сильных соперниц из Франции со счетом 22-19. Через некоторое время после этого президент Федерации гандбола РФ связался со специалистом и предложил ему новый контракт. Евгений согласился.

В беседе с журналистами тренер в свойственной ему манере был честен и много шутил. Он признал, что продолжит работать со сборной, ведь ему все равно нечем заниматься дома. Трефилов дал понять, что его результаты на минувших ОИ не стали гарантией сохранения рабочего места. По словам специалиста, за ним еще будут наблюдать.

Представители различных СМИ считают, что Евгений скромничает, ведь Федерация гандбола России высоко ценит его заслуги. Он четыре раза делал россиянок чемпионами мира и шесть раз одерживал победы в национальных первенствах вместе с профессиональными командами.


Новости партнеров