Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В сериале «Игра престолов» снимется звезда фильмов про Гарри Поттера

Британский актер Джим Бродбент, сыгравший профессора Горация Слизнорта в саге о Гарри Поттере, присоединился к команде сериала «Игра престолов». Он появится в седьмом сезоне главного шоу НВО, сообщает «Лента» со ссылкой на Entertainment Weekly.

Пока что остается загадкой, кого из новых персонажей саги предстоит сыграть Бродбенту. Журналисты Entertainment Weekly утверждают, что роль британца будет не стремительной и скоротечной, а «довольно значительной».

Издание напоминает, что кастинг в «Игру престолов» все еще продолжается. Седьмой сезон станет предпоследним для культового сериала. Его премьера состоится летом 2017 года.

Любопытный факт: Бродбент — уже не первый актер из поттерианы, появившийся в команде «Игры престолов». Ранее в экранизации саги Джорджа Мартина «засветились» бывший завхоз школы чародейства и волшебства Хогвартс Аргус Филч (Дэвид Брэдли), заведующая библиотекой Ирма Пинс (Салли Мортемор), супруга профессора Люпина Нимфадора Тонкс (Наталия Тена) и многие другие актеры.

Сам Джим Бродбент также известен благодаря ролям в фильмах «Мулен Руж», «Дневник Бриджит Джонс», «Облачный атлас», «Молодая Виктория» и «Банды Нью-Йорка». Единственный «Оскар» за свою кинокарьеру британец получил за роль Джона Бейли в драме «Айрис».


Новости партнеров