Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Мел Гибсон работает над продолжением фильма «Страсти Христовы»

Американский актер и режиссер Мэл Гибсон работает над продолжением фильма «Страсти Христовы». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на IndieWire.

О новом фильме, посвященном Иисусу Христу, Гибсон рассказал во время беседы с евангелистом Грегом Лори. Режиссер отметил, что проект является для него крайне важным. При этом, подчеркнул Гибсон, он не хочет, чтобы новая лента воспринималась как «Страсти Христовы-2». По его словам, картина получит название «Воскресение».

Гибсон отметил, что хочет не просто перенести библейские события на экран, а «исследовать их, рассмотреть их более пристально и вдумчиво».

Режиссер подчеркнул, что необходимо приложить усилия, чтобы прочувствовать библейский текст и уловить его глубинный смысл.  Именно этим, по его словам, в настоящее время занят сценарист Рэндалл Уоллес, ранее работавший над фильмом «Храброе сердце». На вопрос о предполагаемой дате выхода фильма Гибсон не ответил.

Напомним, премьера киноленты «Страсти Христовы» состоялась в 2004 году. При бюджете в $30 млн она собрала свыше $610 млн. Многие тогда были уверены, что Мел приступит к работе над сиквелом немедленно, однако Гибсон предпочел сконцентрироваться на других проектах.


Новости партнеров