Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Джеки Чану вручат «Оскар» за вклад в развитие киноиндустрии

Известный голливудский актер получит престижную награду за весомый вклад в развитие кинематографа. Данную информацию подтвердила Американская академия искусств. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Российская Газета», лауреатов на получение статуэтки выбирает не комиссия. Для этого дела создается специальный Совет управляющих. В него входят эксперты, которые решают, кто из работников сферы кино сделал наибольшие вклады в ее развитие. В числе призеров не только актеры.

В этом году «Оскар» получит известный режиссер Фредерик Вайсман. Мужчина известен зрителям по многим документальным фильмам. В числе лауреатов числится также и Джеки Чан. Он снялся более чем в сотне картин, за что и получил признание от почетных членов жюри. В данный момент артист является самым знаменитым азиатским актером.

Награду также получит и Энн Коутс за то, что проработала в сфере киноиндустрии около семидесяти лет. В скором времени состоится специальный вечер, на котором лауреаты получат статуэтки. Церемония награждения пройдет 12 ноября.


Новости партнеров