Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

На российско-турецком форуме в Анталье обсудили восстановление сотрудничества

Международный медиафорум проходит в турецкой провинции Анталья. Организатор симпозиума, международная компания Global connection, собрала на одной площадке более 70 российских СМИ, их турецких коллег и представителей турецких бизнес-объединений, таких как Совет экспортеров Турции, Турецкие Авиалинии (THY), Ассоциация туристических агентств Турции (TÜRSAB), группа отелей Maxx Royal, Стамбульская Ассоциация экспортеров готовой одежды и текстильной продукции (İHKİB), DenizBank, группа продвижения турецких цитрусовых и компания Koton.

На симпозиуме в деталях обсуждается налаживание диалога между странами в области бизнеса, культуры и туризма. По мнению организаторов, потребность в едином информационном пространстве давно проявилась, и участники надеются, что форум откроет новый этап в реализации российско-турецкого диалога.

Перед участниками выступили министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, министр культуры и туризма Турции Наби Авджи, мэр города Антальи Мендерес Тюрель. Министр экономики г-н Зейбекчи рассказал о ведущихся переговорах по поводу отмены продовольственного эмбарго, что позволит вернуть товарооборот между странами на уровень 100 млрд долларов в год. Турецкая сторона рассматривает возможность для российских туристов расплачиваться на отдыхе в Турции рублями.


Новости партнеров