Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Крыму отложили съемки «Гардемаринов-4» из-за недостатка денег

Съемки художественного фильма «Гардемарины-4», которые должны были проходить в Крыму, отложили на неопределенный срок из-за отсутствия финансовой поддержки от государства. Об этом заявил исполнитель одной из главных ролей, народный артист России Дмитрий Харатьян, сообщает РИА «Новости».

Режиссер Светлана Дружинина намеревалась положить в основу новых «Гардемаринов» один из эпизодов русско-турецкой войны (1787-1791 годы) – Кинбурнскую баталию Александра Суворова. В октябре 2017 года исполнится 230 лет с того дня, когда войска российского фельдмаршала разбили турецкий десант и взяли крепость на Кинбурнской косе.

Харатьян признал, что создатели ленты не получили средств от Фонда кино. В то же время, по его словам, Дружинина активно ищет и другие источники финансирования.

Ранее сообщалось, что «Гардемаринов-4» будут снимать в Крыму, Петергофе, Переславль-Залесском и на Мальте. Как выяснили СМИ, участвовать в съемках согласились сыгравшие в предыдущих частях саги Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Михаил Боярский и Ольга Машная. Среди возможных исполнителей ролей в фильме называли также Диму Билана, Александра Лазарева, Федора Добронравова и Анну Семенович.

Напомним, «Гардемарины, вперед!» вышел на экраны в 1988 году. За ним последовали продолжения «Виват, гардемарины» (1991) и "Гардемарины-III» (1992).


Новости партнеров