Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
21 : 36
Евросоюз рассматривает введение санкций против российского СПГ: что это может означать?
19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
Больше новостей

Какую мебель подобрать для оформления гостиной?

Фактически, гостиная является той комнатой, которая отражает качество вашего жилища в глазах гостей. Именно поэтому дизайнеры уделяют данной комнате больше всего времени при оформлении помещения. Особую роль в данном вопросе играет мебель, которую необходимо подобрать в соответствии со многими правилами оформления комнаты.

Самые важные правила подбора мебели – советы профессионалов

В первую очередь необходимо определиться, у кого же эту самую мебель покупать. Сейчас на рынке имеет множество опасных торговых точек, где продают некачественную мебель. Чтобы не попасться на этот крючок, нужно подбирать качественную фабрику по сборке произведений интерьера. В частности, лучше всего обратиться в «Луч» — известную фирму, которая специализируется на продаже корпусной мебели от производителя.

Когда вы определились с продавцом, стоит начинать отбор самих предметов интерьера. Однако стоит учитывать следующие правила выбора мебели.

  1. Функциональность. Теперь настало время понять, для чего вы будет использовать гостиную. Для посиделок с друзьями за очередной партией в покер или просмотра телевизора всей семьей? Что вы предоставляете своим друзьям – право покушать прямо за столом  в гостиной, или же просто отдохнуть с дороги? Именно эти вопросы должны стоять перед вашими глазами, когда вы будете покупать мебель для комнаты. Вся она должна воплощать ваши замыслы в жизнь, а не превращаться в пылесборники.
  2. Цвет. Известно, что цвет мебели имеет свойство влиять на настроение человека. Однако также стоит помнить, что предметы интерьера визуально дополняют или изменяют комнату. К примеру, светлая мебель будет визуально увеличивать границы вашей комнаты, а если на ее фоне установить темные или коричневые элементы, то вы сможете эффективно разбивать помещение на несколько разных секторов. Использование желтых оттенков придаст комнате тепла и уюта, а если вы установите голубые кресла, то сделаете атмосферу более вдумчивой.
  3. Стиль. В настоящее время в моде множество стилей оформления помещений, однако все их нужно знать, чтобы создать однородную комнату. Модерн, к примеру, полностью отличается от стиля «прованс», сочетать мебель в подобных исполнениях нежелательно. Также популярна такая мебель, которая вносила бы в интерьер частичку новомодных стилей исполнения – хай-тек, минимализм, кубизм. Однако нужно быть очень аккуратными в сочетании, так как можно легко «перегнуть палку» и получить пренебрежение от гостей.

Новости партнеров