Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Бывший мэр Сургута пригласил чеченцев отдыхать в Югру

Экс-мэр Сургута Александр Сидоров написал поздравление в честь Дня Чеченской Республики, адресованное ее главе Рамзану Кадырову и чеченской диаспоре ХМАО-Югры.

В своем обращении к Рамзану Ахматовичу «единоросс» сердечно поздравил всех чеченцев, которые проживают в многонациональной Югре. Напомним, что Чечня празднует 6 сентября знаменательную дату – День гражданского согласия, единения и примирения.

Экс-мэр Сургута Александр Сидоров рассказал, что с радостью вспоминает заслуги чеченских первопроходцев, которые внесли немалый вклад в дело освоения Сибири. Он высоко ценит, что  народ Чеченской Республики вносит огромный вклад в Югру даже в настоящее время.

Как сообщает pravdevglaza.ru, Югра объединяет разные этнические общины. ХМАО и Чеченская республика поддерживают дружеские отношения уже довольно долгое время.

Также Александр Сидоров вспомнил, как содействовал чеченским рабочим обустраиваться в Югре и чувствовать себя как дома.

14 лет назад Ахмат-Хаджи Кадыров способствовал укреплению многих наций России. Эта тенденция является актуальной и в настоящее время. Александр Сидоров сказал, что готов предоставить бескрайние просторы Югры для работы и отдыха жителей Чеченской Республики и, в свою очередь, югорские рабочие будут с радостью отдыхать в Чечне.


Новости партнеров