Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Представители власти хотят снять с выборов Евгения Марченко

Кандидаты в депутаты от политической партии «Справедливая Россия» и Партии народной свободы решили обратиться в суд с исковым заявлением о том, чтобы снять с выборного процесса единоросса Евгения Марченко.

К такой схеме давления на судебные органы, по слухам, причастны Игорь Федорович Князев и Валерий Гарнец, которые заинтересованы в том, чтобы в двести тринадцатом округе победа досталась ЛДПР. Таким способом они хотят заполучить в Госдуме своих людей — Олега Капитанова и Егора Тратникова.

Князев в Комитете по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления занимает пост председателя. Валерий Николаевич Гарнец — глава администрации Выборгского района города Санкт-Петербург.

Политолог Дмитрий Солонников считает результаты по двести одиннадцатому и двести тринадцатому округам вполне очевидными. В округе №213 лидером является Евгений Марченко, а по 211-му – Игорь Дивинский. В СМИ даже просочилась информация, что ради снятия кандидатуры Евгению Марченко предлагали деньги, но он отказался. На текущий момент после проведенного соцопроса понятно, что снятие с предвыборной гонки Марченко ни к чему не приведет, так как, по предварительной информации, его догоняет  Наталья Грэйс.

Источник: http://polit.neva.today/news/129754/


Новости партнеров