Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Samsung просит вернуть смартфоны Galaxy Note 7 из-за угрозы взрыва

Южнокорейская компания Samsung заявила о том, что пользователям необходимо выключить купленные смартфоны Galaxy Note 7 и бесплатно обменять их на новые. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на сообщение на официальном сайте корпорации.

Причина, по которой Samsung вынуждена пойти на подобные меры — многочисленные сообщения о серьезных неполадках с аккумуляторами нового флагмана. В соцсетях пользователи пишут о самовозгораниях батарей Galaxy Note 7, что может привести ко взрыву устройства. В Samsung на данный момент подтверждают 35 подобных случаев.

«Основным нашим приоритетом является безопасность наших клиентов. Мы рекомендуем вам выключить смартфоны Galaxy Note 7 и обменять их как можно раньше», — сообщается на официальном сайте Samsung.

Напомним, продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира 19 августа. В начале сентября южнокорейская компания объявила о том, что переносит поставки флагмана на неопределенный срок. В сообщении Samsung отмечалось, что устройство нуждается в дополнительном тестировании, которое связано с качеством продукта. Журналисты ряда технопорталов, в том числе и Mashable, тогда предположили, что дело именно в неполадках аккумулятора. Сообщения о том, что смартфоны воспламеняются при подключении к ним зарядного устройства, массово появлялись на сервисе Baidu.

Отметим, возгорание смартфонов чревато серьезными последствиями. Взрыв мобильного устройства представляет угрозу не только для здоровья, но и для жизни владельца. Так, например, ранее иноСМИ сообщали о том, что британцу Гарету Клиру пришлось проводить пересадку кожи после того, как у него в кармане взорвался iPhone 6.


Новости партнеров