Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Ученые дали пять советов для здорового образа жизни

Для того, чтобы начать вести здоровый образ жизни, необходимо придерживаться рекомендаций диетологов. Об этом заявили ученые из международной исследовательской группы, сообщает издание «Актуальные новости».

Прежде всего, отмечают специалисты, необходимо завести дневник питания. Если человек тщательно контролирует частоту приема пищи, это делает процесс похудения более психологически комфортным.

Спать медики рекомендуют в прохладном помещении, окна которого закрывают плотные шторы. Только в этом случае организм за ночь сумеет восстановиться. Если вы часто страдаете от бессонницы, попробуйте на ночь съедать по два плода киви. Антиоксиданты и фолиевая кислота, содержащиеся в этом фрукте, помогают нервной системе расслабиться.

Если вы постоянно переедаете, используйте во время трапезы не вилку, а китайские палочки. Эта маленькая хитрость позволит сделать процесс поглощения пищи более длительным. В результате чувство насыщения придет быстрее.

Пейте достаточное количество воды. При этом старайтесь употреблять напитки, не содержащие сахара и искусственных красителей.

Для того, чтобы поддерживать организм в тонусе, специалисты рекомендуют также не отказываться от физической активности. При этом категорически запрещено перенапрягаться – упражнения должны приносить лишь приятное чувство мышечной усталости, а не слабость или дискомфорт.


Новости партнеров