Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Как подобрать хороший матрас?

Уже давно учеными было доказано, что для комфортного сна очень важен правильно подобранный матрас. Только данное изделие может снять дневную нагрузку со спины, расслабить мышцы и поддержать их в тонусе. Именно из-за важной роли матраса нельзя ни в коем случае приобретать его в первом попавшемся магазине. Выбор матраса предусматривает вдумчивую покупку и знание правил.

Важные сведения для выбора матраса

В первую очередь необходимо подобрать магазин, в котором будет совершаться покупка. Заведение должно специализироваться на продаже подобных изделий, иметь большой выбор и обладать статусом – как магазин «101matras» 101matras.com.ua/vender/neolux. Там вы однозначно подыщите для себя прекрасный матрас, а также будете уверены в качестве приобретенной вещи.

Также при выборе стоит учитывать следующие правила.

  1. Производитель. Только те фирмы, которые специализируются на производстве ортопедических матрасов, могут предоставить качественные изделия. Покупая подобную мебель, вы можете надеяться на проверку ее экспертами, использование экологически чистых материалов и качестве изделия.
  2. Качество. Важно при покупке матраса обсматривать его со всех сторон. Видите неаккуратный шов, торчащие нитки и резинки, потертости и просветы – отложите изделие в сторону. Если у матраса уже есть дефекты, значит, он выйдет из строя намного быстрее новых вариантов.
  3. Цена. Не пытайтесь отыскать самый дешевый матрас – качество задешево не купишь. Берите хотя бы среднюю  по цене модель, или же накопите денег и приобретайте элитный вариант. Помните – на здоровье экономить нельзя.
  4. Возраст пользователя. Нужно выбирать матрас, опираясь на возраст конечного пользователя. То есть пенсионерам больше подойдет мягкая перина, а вот детям стоит найти матрас с жесткими пружинами для формирования осанки.
  5. Вес пользователя. Не каждый матрас выдержит любого пользователя. Мягкое изделие выдержит до 60 килограмм веса, если пользователь более тяжелый, то стоит подобрать матрас средней жесткости. Если же вес человека переваливает за 90, то стоит покупать ортопедические модели.
  6. Обивка. В настоящее время выпускают матрасы с двумя вариантами обивки – натуральной и искусственной. Натуральные варианты намного более приятны к телу, пропускают пот, вентилируются. Лучшим выбором в этом случае будет жаккард. Если брать ненатуральный вариант, то спать на таком матрасе может быть не слишком комфортно.

Новости партнеров