Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сигал заявил о возможности получения в будущем российского гражданства

Американский актер и продюсер Стивен Сигал сообщил, что в будущем может получить российское гражданство. Об этом информирует «РИА Новости».

Соответствующее заявление Сигал сделал в среду, 14 сентября, в Южно-Сахалинске. В город он прибыл в качестве гостя Международного кинофестиваля «Край света».

«Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — отметил Сигал.

Актер подчеркнул, что в России ему очень нравится. По его словам, эта страна пленила его своей богатой культурой. Кроме того, убежден Сигал, на Сахалине есть отличный потенциал для успешного ведения бизнеса.

«Меня привлекает местоположение Сахалина, он находится рядом с Японией», — сказал актер.

В Южно-Сахалинске Сигал пробудет до закрытия кинофестиваля, которое состоится 17 сентября.

Это уже не первый визит американской знаменитости в Россию. Год назад на Восточном экономическом форуме во Владивостоке Сигал встречался с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, который и пригласил его побывать на Сахалине.

Напомним, в январе нынешнего года Сигал получил гражданство Сербии. По его словам, эту страну он считает своей второй родиной.

Стивен Сигал занимается единоборствами с раннего детства. Более 20 лет он прожил в Японии, где не только тренировался с учителями айкидо, но и сам преподавал. Американский актер является обладателем седьмого дана в этом виде восточных искусств.

В кино Сигал известен прежде всего благодаря боевикам. В его фильмографии около 50 фильмов, в том числе «Ни жив, ни мертв», «Предельная глубина», «Сегодня ты умрешь» и «Мачете».


Новости партнеров