Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Сериал «Маша и Медведь» обеспечивает интерес к российской анимации

Наиболее популярным мультфильмом, который ищут пользователи поисковой системы Yandex, остается российский сериал "Маша и Медведь". Благодаря этому телепродукту интерес пользователей к отечественной анимации возрос, сообщает ТАСС со ссылкой на данные социологического исследования.

О «Маше и Медведе» пользователи спрашивают у поисковой системы почти в два раза чаще, чем о следующем по популярности "Щенячьем патруле". Среди советских мультфильмов безусловным лидером является "Ну, погоди", среди аниме — «Хвост феи».

При этом, признают исследователи, пользователи Yandex чаще все-таки интересуются американской анимацией. На втором месте — японские мультфильмы, а советские и российские занимают соответственно третью и четвертую позиции.

«Однако, если посмотреть не на количество мультфильмов, а на их аудиторию, картина немного меняется: российские мультфильмы поднимаются на второе место — в первую очередь благодаря сериалу про Машу и Медведя, а Канада и Великобритания увеличивают свои доли за счет блокбастеров "Щенячий патруль" и "Свинка Пеппа", — отмечается в документе.

Всего в поиске за неделю присутствует около 10 тысяч разнообразных мультфильмов. Это полнометражные и короткометражные анимационные фильмы, сериалы и отдельные серии, мультфильмы для детской и взрослой аудитории.


Новости партнеров