Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В 2025 году Ford начнет массово выпускать беспилотные автомобили

Президент компании Ford заявил о том, что команда сотрудников работает над тем, чтобы в 2025-ом году выпустить большое количество беспилотных машин. Некоторые из них уже проходят первые тесты. Об этой новости автомобильного мира подробнее.

Согласно информации, опубликованной в «Дейли-Мотор», Марк Филдс заверил, что процесс создания транспортных средств проходит весьма успешно. Американец подчеркнул, что эти машины станут доступными для всех. Завод не будет устанавливать слишком высокие цены, потому что ориентируется на средний класс покупателей.

В своем выступлении Филдс отметил, что вся компания хочет предоставить большому количеству людей удобный и максимально безопасный транспорт. Первым делом концерн выпустит автомобили для служб такси. В этих машинах не будет рулей и педалей. Планируется, что через пять лет они уже пойдут в обиход.

Основную массу беспилотников Ford планирует выпустить в 2025-ом году. Они будут передвигаться при помощи специально разработанных камер и датчиков. В ближайшем времени на дорогах Мичигана появятся первые машины от американской компании, но пока только в рамках тестов.


Новости партнеров