Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Стала известна тема шестого сезона «Американской истории ужасов»

Популярный сериал «Американская история ужасов» наконец-то приоткрыл завесу тайны – поклонники шоу узнали, что их ждет в новом сезоне. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Variety.

Журналисты издания выяснили, что шестой по счету сезон шоу будет посвящен так называемому «Роанокскому кошмару». Первые серии сняты в документальном стиле и, как отмечает Variety, не похожи ни на один из предыдущих сезонов сериала.

Роанок – английская колония, которая была основана в 1587 году на территории современной Северной Каролины. В 1590 году прибывшие из Великобритании путешественники обнаружили поселение опустевшим. 117 человек – мужчины, женщины и дети – бесследно исчезли. При этом никаких следов борьбы или сражения обнаружено не было, а защитные укрепления, окружавшие поселение, оказались разобранными. На стволе одного из деревьев неподалеку от форта новоприбывшие обнаружили загадочное слово «Cro».

Создатели «Американской истории ужасов» выпустили 26 тизеров, чтобы подогреть интерес фанатов. Поклонники шоу предполагают, что, хотя тема «исчезнувшей колонии» станет магистральной, но это не означает, что весь шестой сезон будет посвящен одной истории. Это подтверждают и авторы проекта.

«Вы прочитали первую главу, но до конца книги вам еще далеко», — заявила Стефани Гиббонс, маркетинговый директор телеканала FX, который транслирует сериал.


Новости партнеров