Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Землян напугали последствиями лунного затмения

Последнее в этом году лунное затмение пройдет в ночь с 16 на 17 сентября. О том, чем чревато для жителей Земли это явление, рассказывает «Комсомольская правда».

Затмение смогут наблюдать жители всех уголков России, однако фазы астрономического явления будут варьироваться. Так, в европейской части страны и в Западной Сибири затмение будет полным, а на Дальнем Востоке – частичным. Начнется оно в 19:54 по московскому времени. Максимума затмение достигнет в 21:54. А уже в 23:53 все завершится.

Данное затмение будет полутеневым, напоминают ученые. Луна не полностью погрузится в тень, а пройдет через полутень Земли. Рассмотреть этот процесс во всех подробностях без помощи сильной профессиональной оптики, увы, невозможно. Однако влияние затмения ощутят на себе и человек, и животные.

Общеизвестно, что Луна влияет не только на наше самочувствие, но и на настроение. Периоды лунного затмения оказывают на здоровье человека и его психологическое состояние серьезное воздействие. Многие из нас ощущают подавленность, беспричинную панику, смятение. Те, кто обладает более тонкой душевной организацией, могут испытывать перепады настроения, страх, двигательное возбуждение.

Астрологи и медики рекомендуют в это время уделять больше внимания собственному самочувствию. Поберегите себя. Не перегружайте организм, откажитесь от диет и голодания. Постарайтесь избегать любых стрессов. Контролируйте уровень артериального давления – в период затмений обострение может произойти как у гипотоников, так и гипертоников.

Постарайтесь на 16 сентября не планировать никаких важных дел. Проведите время в кругу семьи. Избегайте занятий спортом, особенно если он связан с серьезными нагрузками.

Астрологи рекомендуют в этот период не принимать никаких важных решений. Помните о том, что негативное влияние Луны мы будем ощущать еще несколько дней после затмения.


Новости партнеров