Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Роскомнадзор приглашает на работу хакера

Роскомнадзор приглашает на работу специалиста-хакера. Вакансию ведомство разместило на сервисе для поиска работы Superjob, сообщает «Лента».

В объявлении отмечается, что Роскомнадзор разыскивает программиста, который обладает «навыками обхода систем компьютерной безопасности» и способен на «поиск и извлечение материалов, скрытых в сторонних компьютерах или компьютерных сетях».

Претендент на замещение вакантной должности должен уметь извлекать информацию с чужих компьютеров. Кроме того, от него требуется обеспечить защиту серверам IDS DOS, предотвращать утечку информации, разрабатывать защитные программы и контролировать каналы передачи данных. Приветствуется также опыт black hat, т.е., совершения взломов с корыстными целями и нанесением реального ущерба.

Роскомнадзор примет на работу кандидата с высшим образованием и опытом работы от трех лет. Претендент должен разбираться в российском и международном праве в сфере защиты персональных данных, а также быть готовым к командировкам в другие страны. Примечательно, что сумма заработной платы, которую будет получать специалист-хакер, не указывается.

Вакансия была размещена на сайте 15 сентября. В тот же день был создан и аккаунт Роскомнадзора на Superjob. Администрация ресурса подтвердила, что профиль ведомства является подлинным.


Новости партнеров