Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Allo: Новый мессенджер от Google выйдет 21 сентября

Уже 21 сентября можно ожидать запуска нового мессенджера от корпорации Google. Об этом сообщает Life со ссылкой на иноСМИ.

О дате выхода Google Allo сообщил инсайдер Evan Blass, который известен в Интернете под ником @evleaks. На своей странице на сервисе микроблогов Twitter он сначала написал, что запуск мессенджера произойдет на этой неделе. После того как подписчики забросали его вопросами, требуя более точной даты, инсайдер назвал 21 сентября.

Напомним, первые данные о приложении Allo были обнародованы в ходе ежегодной конференции I/O, которая проходила в мае. Так, разработчики уточнили, что мессенджер будет привязан не к учетной записи Google, а к номеру телефона. У приложения будет функция Expressions: пользователи смогут регулировать размер текста в отправляемом сообщении. Введено это для того, чтобы авторы посланий могли более точно выражать собственные эмоции. ИноСМИ напоминают, что ранее подобная возможность появилась после обновления в iMessage для iOS 10.

Еще одна ожидаемая функция — Smart Reply. Она будет предоставлять пользователям «умные» варианты ответа на сообщения собеседника. Примечательно, что алгоритм будет обучающимся. Разработчики обещают, что он постоянно будет самосовершенствоваться.


Новости партнеров