Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые назвали возраст, определяющий карьерный рост мужчин

Существует своеобразный "возрастной ценз", определяющий перспективы карьерного роста для мужчин. К такому выводу пришли ученые из университета Эдинбурга, сообщает Medikforum.

Крайний срок, к которому мужчина должен достичь успеха в работе, составляет 27 лет. Если к этому моменту молодой человек не сумел должным образом распорядиться своим потенциалом, то ожидать ему уже нечего.

Как полагают специалисты, если к 27 годам мужчине не удалось построить относительно успешную карьеру, то в будущем он уже не сможет добиться успехов в сфере самореализации. Более того, со временем он начнет все больше сдавать позиции, разуверившись в собственных силах.

При этом, убеждены эксперты, те юноши, которые к моменту достижения критического возраста в 27 лет прошли "воду, огонь и медные трубы", попробовав себя в различных видах деятельности, в итоге чувствуют себя намного увереннее, счастливее и успешнее, чем представители сильного пола, все это время занимавшиеся одной и той же работой.

По мнению психологов, конкретные цели молодым людям следует ставить перед собой в восемнадцатилетнем возрасте. Тогда к 27 годам станет очевидно, удалось ли им реализовать собственные амбиции.


Новости партнеров