Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

NASA готовит большой доклад о Европе

Представители NASA заявили общественности о том, что готовят доклад, связанный со спутником Юпитера Европой. Ученые считают, что результаты их исследований удивят всех. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Информинг», большая пресс-конференция запланирована на 26 сентября. По московскому времени она состоится в 9 часов вечера. Специалисты планируют поделиться с обществом результатами наблюдений, которые велись за Европой. Эксперты смогли получить их при помощи специального космического телескопа.

Представители СМИ предполагают, что ученые сделали открытие в сфере инопланетной жизни. Специалисты не раз указывали, что данный спутник Юпитера является наиболее благоприятным местом обитания для возможных живых организмов. Приоткрыв занавес, эксперты заявили, что на поверхности большого океана в Европе увидели активность.

Несмотря на то, что огромная площадь воды на спутнике покрыта льдами, ученые продолжают замечать на ней разные изменения. Они отмечают, что океан по составу очень близок к земному, поэтому вполне может подойти для существования живых организмов.


Новости партнеров