Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ericsson может закрыть производство в Швеции

Один из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и средств связи компания Ericsson планирует полное закрытие производственных мощностей на территории Швеции. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на газету Svenska Dagbladet.

Завершение работы последней на территории Швеции производственной площадки произойдет уже в ближайшее время. Уволены будут около трех тысяч человек.

На данный момент фабрики компании расположены в городах Кумала и Бурос. Их закрытие поможет компании сэкономить 3 млрд шведских крон ($352 млн).

Крупнейший мировой производитель средств связи Ericsson работает в стране уже более века. 140 лет назад компания открыла в Швеции производство телеграфного оборудования. Сейчас на территории страны у компании около 17 тысяч сотрудников. При этом по всему миру в штате Ericsson насчитывается 120 тысяч человек.

О программе сокращения оперативных расходов на $1,17 млрд компания объявила еще в 2014 году. Летом 2016 года представители Ericsson анонсировали сокращение штатов на фоне ухудшения ситуации на рынке.


Новости партнеров