Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Обама стал много сквернословить на посту президента

За время пребывания на посту хозяина Белого дома Барак Обама начал намного чаще использовать ненормативную лексику, чем делал это в своей «допрезидентской» жизни. Глава США сам признал этот факт, сообщает ТАСС со ссылкой на Vanity Fair.

Беседа Обамы с американским историком Дорис Кернс-Гудвин, специализацией которой является исследование института президентства в США, стала своеобразным прощальным интервью нынешнего американского президента в канун ухода с поста.

Американский лидер отметил, что, по мнению его близких знакомых, его «публичный» образ не слишком отличается от «частного». В то же время, признал Обама, существуют два исключения. Прежде всего, с горечью рассказал нынешний хозяин Белого дома, за время пребывания на посту он начал ругаться значительно больше, чем «в предыдущей жизни».

При этом, по словам Обамы, в его ближайшем окружении есть как минимум двое любителей «крепкого словца»: начальник аппарата сотрудников Белого дома Деннис Макдоноу и помощник по национальной безопасности Сьюзан Райс. Американский президент отметил, что они сквернословят даже чаще, чем он сам.

Также, признал Барак Обама, в своей «частной» жизни он намного саркастичнее и более резок в оценках, чем в «официальной» ипостаси.


Новости партнеров