Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Корабль «Союз МС-02» совершит полет в середине осени

Мощный космический корабль «Союз МС-02» вместе с экипажем совершит вылет в середине осени. Все технические неполадки уже исправлены. Об этой новости подробнее.

Как передает ТАСС, на космодроме «Байконур» летающее средство должно оказаться 7 октября. Через двенадцать дней после этого, судя по опубликованной информации, экипаж должен отправиться для исследований. Для данного корабля это будет третий запуск. Ожидается, что полет станет очень полезным для науки.

Генеральный директор корпорации «Энергия» Владимир Солнцев заявил, что специалисты все подготовили для старта. Он подтвердил, что корабль должен был вылететь ранее, но все отменилось из-за технических неисправностей. Глава корпорации подчеркнул, что подобное случается не впервые, и в этом нет ничего страшного.

Солнцев заявил, что вместе с совершенствованием «Союза МС-02» ученые также работают над тем, чтобы создать окололунную станцию. Пока проект находится на стадии разработки. Если все получится, кораблям будет намного проще долететь до Луны, а экипажу заниматься исследованиями.


Новости партнеров