Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Должность спикера Заксобрания Петербурга займёт Оксана Дмитриева

Как сообщает сегодня корреспондент политической газеты petrogazeta.ru со ссылкой на собственные источники из Смольного, Оксане Дмитриевой успешно удалось заручиться личной поддержкой губернатора, и уже 28 сентября на заседании Заксобрания её изберут на пост спикера.

Местное информационное издание уточняет, что это станет для чиновницы своего рода политической компенсацией за недавний проигрыш по одномандатному округу Михаилу Романову.

Полтавченко в свою очередь получает благодаря такому ходу реальную возможность эффективно решить одновременно две серьёзные для него проблемы. Прежде всего, он избавится теперь от Вячеслава Макарова, уже давно непримиримо конфликтующего, как известно, с губернатором. Кроме того, он стал привлекать к себе в последнее время чересчур много внимания со стороны представителей органов внутренних дел. Фамилия Макарова фигурирует сегодня в целом ряде крупных уголовных махинаций, что автоматически повлекло за собой появление в Питере прокуроров из Москвы.

Наконец, решит губернатор теперь и проблему с самой Дмитриевой, приступившей после своего поражения по одномандатному округу к активным консультациям со столичными коллегами.

По данным информированных источников в Смольном, за Оксану Дмитриеву на сегодняшний день готовы отдать свои голоса в общей сложности 38 депутатов. При этом собеседник издания уточняет, что каждый из этих политиков получил соответствующее указание от вице-губернатора Говорунова.

Поддержку Вячеславу Макарову окажут всего восемь человек – это будут Юлия Мартемьянова, Галина Назарова, Сергей Соловьёв, Юрий Гладунов, Анатолий Дроздов, Михаил Погорелов, а также представитель «Партии роста» Максим Резник и член «Яблока» Борис Вишневский.


Новости партнеров