Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученый считает, что инопланетяне не намереваются нападать на Землю

Американский ученый Сет Шостак заявил, что инопланетяне в данный момент не являются опасными для Земли. В доказательство своих догадок он привел несколько аргументов. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Информинг», специалист утверждает, что люди не скрываются ни от кого. Они постоянно посылают сигналы в Космос, а также отправляют на разведку различные зонды и дроны. Эксперт считает, что если бы инопланетяне были враждебно настроены, то они уже давно проявили бы агрессию по отношению к нам.

Шостак точно не утверждает, что другие формы жизни совсем безопасны для человечества, но говорит, что в данный момент они не представляют собой угрозы. По мнению ученого, «марсиане» давно могли бы сбить спутники, созданные людьми, показав, таким образом, готовность к войне. Однако они этого не делают.

Специалист уверен в том, что инопланетяне находятся не так близко от Земли, как ранее утверждал Стивен Хокинг. Шостак согласен с тем, что они посещали человеческую планету, но считает, что это было еще во времена пещерных людей.


Новости партнеров