Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сотрудник Apple рассказал о работе над новым iPhone 8

Сотрудник корпорации Apple на условиях анонимности поделился с журналистами подробностями о новом "яблочном" смартфоне. Устройство предположительно получит название iPhone 8, сообщает "Лента" со ссылкой на Business Insider.

Журналистам удалось пообщаться с одним из сотрудников израильского офиса компании, расположенного в Герцлии. По словам источника, Apple намерена отказаться от промежуточной модели iPhone 7s. Это связано с тем, что разработчики проведут радикальный редизайн "яблочного" гаджета. В частности, уточнил собеседник издания, у новой версии устройства не будет рамок вокруг дисплея.

При этом, отмечает Business Insider, другие сотрудники израильского офиса отказались уточнять, над какими именно проектами они работают. Охранник оказался еще менее разговорчивым – он просто отогнал журналистов от здания, заявив, что к нему нельзя подходить без приглашения. Инженер из компании Cisco, расположенной неподалеку, рассказал, что "яблочный" офис в Герцлии занимается "железом".

Ранее технопорталы сообщали, что новый смартфон от Apple выйдет в 2017 году и будет полностью сделан из стекла. Устройство предположительно получит безрамочный экран. При этом датчик отпечатков пальцев, динамик и фронтальная камера будут вмонтированы в дисплей.

Напомним, презентация iPhone 7 и iPhone 7 Plus состоялась в начале сентября. Седьмое поколение "яблочных" смартфонов получило закругленный корпус из стекла и алюминия. Также была усовершенствована кнопка Home, которую научили распознавать силу нажатия и оснастили Taptic Engine. У смартфонов два динамика, от воды и пыли устройства защищены по стандарту IP 67. При этом iPhone 7 и iPhone 7 Plus остались без 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Теперь подсоединять гарнитуру необходимо через порт Lightning.


Новости партнеров