Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Хворостовский не намерен отменять дальнейшие спектакли и концерты

Оперный певец Дмитрий Хворостовский, который проходит лечение от рака, не планирует отменять дальнейшие спектакли и концерты. Об этом заявила его менеджер Анна Ильина, сообщает ТАСС.

"В связи с назначенной терапией Дмитрию, к сожалению, пришлось отменить выступления в Венской Опере, так как по времени лечение и спектакли совпадают. Никакие дальнейшие выступления отменять не планируется", — сказала Ильина.

30 сентября, 3 и 6 октября на сцене Венской оперы состоятся спектакли "Симон Бокканегра". На данный момент на официальном сайте театра указано, что партию главного героя Симона Бокканегры будет исполнять итальянский баритом Марко Вратонья. При этом Хворостовский заявлен в опере "Травиата", которая будет идти с 19 ноября.

На декабрь у артиста запланированы выступления на сцене Большого театра. 7 и 10 числа Хворостовский дебютирует в опере Верди "Дон Карлос". Также 14 декабря в Кремлевском Дворце должен пройти концерт "Дмитрий Хворостовский и друзья".

Летом 2015 года у оперного певца была диагностирована опухоль головного мозга. Хворостовский не прекращал выступления даже во время лечения. В частности, он совершил тур по Северной Америке и выступил в Зеленом театре ВДНХ с программой "Песни военных лет" в честь Дня Победы.


Новости партнеров