Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Около сотни новых стеклянных остановок с Wi-Fi установят в Москве

Около ста новых стеклянных остановок, оснащенных точками бесплатного Wi-Fi, будут установлены на московских улицах. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии, информирует ТАСС.

Павильоны оформят в фирменном стиле "Московского транспорта" — в красно-белой цветовой гамме.

"На 45 остановках будут работать камеры видеонаблюдения. А десять павильонов украсят стелами с картой местности и электронным табло, где можно посмотреть время прибытия автобусов и троллейбусов", – отмечается в сообщении.

Кроме того, на некоторых остановках будут установлены автоматы по продаже билетов.

Павильоны появятся на улицах столицы уже к началу 2017 года. Их планируют разместить на новых остановках во всех округах, кроме Зеленограда. Разработкой схемы сейчас занимается ЦОДД. Уже известно, что больше всего новых павильонов появится в Юго-Восточном округе столицы.

На 13 остановках установят металлические опоры с информационными табличками, на которых укажут номера маршрутов общественного транспорта.

На данный момент в городе уже 30 таких стеклянных остановок. Первый модернизированный павильон установили в прошлом году на Садовой-Самотечной улице. Бесплатные точки доступа Wi-Fi работают почти на 500 остановках как старого, так и нового типа.


Новости партнеров