Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
13 : 00
Алексей Кузовкин признает потенциал ИИ, но не рассматривает его как «конкурента» специалистам
Больше новостей

Как выбрать подходящий для вас смартфон?

В наше время мобильная техника является самым главным компонентом повседневной жизни. Неудивительно, что рынок буквально переполнен различными моделями и марками данной техники. Выбор настолько велик, что порой сложно подобрать подходящий вариант, особенно, если вы не слишком сильно разбираетесь в вопросе. Однако подготовиться не сложно – нужно просто знать важные параметры, которые отделяют качественный смартфон от некачественного.

ТОП важных параметров смартфонов

Как известно, перед покупкой любого предмета, нужно получить больше информации о нем. Именно поэтому вам помогут статьи о смартфонах, которые максимально широко раскроют эту тему в ваших глаза, помогут при покупке и пользовании техникой.

Кроме этого помогут также и другие, самые основные параметры техники, которые помогут при покупке нужного варианта.

  1. Операционная система. Сейчас на рынке идет борьба между двумя «гигантами» в этом вопросе – IOS  и Android. Нельзя четко сказать, какая из этих ОС лучше, однако каждая имеет свои преимущества и недостатки. Также не стоит окончательно списывать со счетов другие операционные системы, которые еще могут показать хорошие результаты в боле слабых, но и дешевых платформах.
  2. Технические характеристики. Количество оперативной памяти, тактовая частота процессора, тип видеоадаптера – все это влияет на скорость работы устройства, возможность запускать на нем ведущие приложения, а также цену. Здесь действует исконное правило – чем лучше, тем дороже, поэтому определяйтесь по толщине своего кошелька.
  3. Тип экрана. Известно, что основным каналом восприятия информации человека являются глаза, поэтому немудрено, что люди хотят смартфоны с большими экранами. Однако на качество информации влияет не только размер, но еще количество пикселей на сантиметр, а также глубина красок.
  4. Материал для корпуса и экрана. Сейчас в моду вошли защищенные смартфоны, которые изготовлены из ударопрочного пластика и не имеющих щелей и зазоров. В результате, подобная техника без ущерба переносит падения, в том числе в воду. Разумеется, за подобную прочность придется дополнительно платить, поэтому многие покупают модели с обычным корпусом. Тут стоит помнить, что любой удар по технике может стать фатальным для нее, поэтому обходиться с такими смартфонами нужно очень бережно.
  5. Наличие дополнительных устройств. В этот список входят Wi-Fi, Bluetooth, антенны, клавиатура, наушники и прочая гарнитура. Прежде чем приобретать устройство со всеми составляющими, стоит подумать, а нужны ли они вам, и не стоит ли сэкономить на более бюджетной модели?

Новости партнеров