Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Чулпан Хаматова получила оригинальный подарок на день рождения

Необычный подарок получила на день рождения популярная актриса Чулпан Хаматова, которой 1 октября исполнился 41 год. Свой праздник Чулпан провела не в ресторане, а на сцене Екатеринбургского ТЮЗа, сообщает "Комсомольская правда".

Своих поклонников и друзей артистка попросила дарить ей деньги.

"Я бы вообще отменила подарки, особенно корпоративные. Какие-то чашки, наклейки, календарики копятся у тебя дома. Лучше эти деньги потратить в помощь кому угодно – детям, взрослым. Со мной понятно. Что я еще могу сделать на день рождения? В очередной раз собирать деньги", – рассказала актриса.

В результате Хаматовой удалось собрать 750 тысяч рублей. Эту сумму она передала в копилку благотворительного фонда "Подари жизнь". Средства будут направлены в Свердловский центр детской онкологии и гематологии для приобретения нового современного оборудования и дорогостоящих лекарств для онкобольных детей.

2 октября Чулпан лично посетила медицинское учреждение вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. По ее словам, в клинике есть все необходимое для лечения маленьких пациентов. Единственная проблема заключается в том, что долгое время детям из других регионов не разрешали проходить лечение в центре. Их направляли в клиники Москвы и Санкт-Петербурга, в то время, как гематологическое отделение Свердловска пустовало. Однако, отметила актриса, сейчас поток детей увеличился — ребята из других регионов, наконец-то, получили шанс на жизнь.


Новости партнеров