Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые рекомендуют женщинам спать дольше за мужчин

Британские ученые провели исследование, по результатам которого определили, что женщины должны спать дольше, чем мужчины. Длительный сон помогает лучше восстановиться. Об этой новости подробнее.

Как передает «ИнформВест», для того, чтобы провести эксперимент, специалисты пригласили 950 человек. Британцы наблюдали за испытуемыми как на работе, так и во время отдыха. К добровольцам были прикреплены специальные устройства, которые показывали уровень загруженности при разных видах деятельности.

Особое внимание эксперты обращали на работу мозга во время сна. Получив результаты, ученые пришли к выводу, что девушкам требуется больше времени на отдых, нежели представителям сильного пола. Специалисты утверждают, что в дневное время женщины могут выполнять несколько работ одновременно.

Эксперты подсчитали, что в среднем продолжительность сна девушек должна быть дольше, чему у мужчин, на 30 минут. Еще лучше – на час. Однако тем парням, которые работают умственно, ученые тоже советуют хорошо высыпаться.


Новости партнеров