Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Князь Монако и Владимир Путин совместно откроют выставку

6 октября князь Монако Альберт II встретится с президентом России, чтобы вместе открыть выставку картин. После планируется длительная и продуктивная беседа между главами государств. Об этой новости подробнее.

Как передает «Российская Газета», принимать посетителей будет Третьяковская галерея. Культурная программа для посетителей приурочена нескольким дням Монако в РФ. Организаторы покажут выставку «Гримальди и Романовы». Она вместила несколько десятков работ сразу за три исторических периода.

После того, как главы двух стран откроют выставку, они планируют провести беседу. Представителям СМИ удалось узнать, что Путин и Альберт II обсудят возможное сотрудничество в сферах науки и других отраслях. Особенно интересны для двух государств торгово-экономические отношения, хотя культурные тоже не на последнем месте.

На выставке кроме картин будут представлены архивные документы. Из них посетители должны узнать о длительном периоде сотрудничества России с Монако. Организаторы считают, что это поможет людям узнать больше о международных отношениях родного государства.


Новости партнеров