Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В мобильном приложении Prisma появилась функция обработки видео

Популярное приложение Prisma получило новую функцию. Теперь пользователям доступна обработка с помощью фильтров не только фотографий, но и видео, сообщает "Газета.ру".

Новыми возможностями пока что смогут воспользоваться только владельцы устройств на базе iOS. Для этого необходимо обновить приложение Prisma до последней на данный момент версии.

В отличие от режима обработки фотографий, в котором пользователи могут экспериментировать с четырьмя десятками фильтров, преобразование видеороликов пока что выполняется при помощи только девяти эффектов.

Кроме этого, существуют ограничения и по продолжительности видео. Обработать можно только ролик, длина которого составляет не более 15 секунд. Разработчики вынуждены были ввести подобный лимит из-за того, что преобразование видео с помощью комплексных нейронных сетей является крайне ресурсоемкой задачей.

Примечательно, что обработка видео проводится не на серверах Prisma, а непосредственно на пользовательском устройстве в офлайн-режиме. Доступ в Интернет понадобится исключительно для того, чтобы "расшарить" получившийся ролик в социальных сетях.

Создатель Prisma Алексей Моисеенков на своей странице в Facebook подчеркнул, что пока что функция работает в тестовом режиме. Иначе говоря, функционал может содержать ряд программных недочетов, вследствие чего работа приложения может быть не слишком стабильной и быстрой.


Новости партнеров