Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Samsung приостановил производство на экспорт смартфонов Galaxy Note 7

Южнокорейская компания Samsung Electronics приостановила производство на экспорт смартфонов Galaxy Note 7. Это связано с появившимися ранее сообщениями о том, что у них воспламеняются аккумуляторы, сообщает ТАСС со ссылкой на иноСМИ.

Новостное агентство "Ренхап" со ссылкой на собственный источник, пожелавший сохранить анонимность, заявляет о том, что на подобный шаг производитель решился в связи с тем, что новый флагман продолжает оставаться небезопасным.

"Эта мера касается, в частности, завода Samsung во Вьетнаме, который занимается международными поставками", — цитируют южнокорейские СМИ заявление инсайдера.

Некоторое время назад американские компании мобильной связи AT&T и T-Mobile US прекратили продажи Note 7 в связи с соображениями безопасности. В то же время, как сообщает источник агентства "Ренхап", никакого расследования в связи со случаями возгорания устройства в Южной Корее не проводилось вплоть до настоящего времени.

Напомним, модель Note 7 поступила в продажу в Южной Корее 19 августа. В начале сентября Samsung Electronics объявила о том, что вынуждена отозвать с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов. Причиной стали сообщения о многочисленных случаях возгорания телефона в процессе подзарядки. Большинство инцидентов произошли в Соединенных Штатах, самой Южной Корее и на Тайване. Общие убытки компании составили около $1 млрд.

После этого представители Samsung Electronics заявили, что устранили проблемы с аккумулятором, вызывавшие самовоспламенение смартфона. Компания начала обмен купленных ранее Note 7 на новые. С 1 октября продажи устройства были возобновлены на территории республики Корея.

Если информация о приостановке производства Galaxy Note 7 на экспорт подтвердится, корпорацию Samsung Electronics ждут еще большие убытки, подчеркивают эксперты.


Новости партнеров