Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
Больше новостей

В Facebook появился сервис для корпоративного общения Workplace

Новый инструмент для корпоративного общения под названием Workplace запустили разработчики социальной сети Facebook. Его целевой аудиторией являются некоммерческие организации и представители бизнеса, сообщает "Лента" со ссылкой на ABC News.

Тестирование нового корпоративного мессенджера компания начала еще в январе 2015 года. "Полевые испытания" Workplace проводились на базе нескольких сотен крупных компаний.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нет необходимости задействовать уже существующие учетные записи пользователей социальной сети. Предприятиям необходимо будет пройти регистрацию в качестве организации.

Новая платформа предоставляет возможность проводить групповые чаты и осуществлять видеозвонки. У сотрудников также будет возможность смотреть видео в режиме реального времени и обмениваться документами. Кроме того, как в обычном профиле социальной сети, есть лента новостей. Отличается лишь цветовое оформление – в Workplace фон не синий, а серый.

Пользование Workplace будет платным. Организации с количеством активных пользователей от 1 до 1000 должны будут за каждого из них платить по 3 доллара ежемесячно. При количестве пользователей от 1001 до 10 тысяч плата будет составлять по 2 доллара в месяц за человека. Если же активных пользователей от организации более 10 тысяч, то за одного человека необходимо будет платить доллар. При этом неактивных пользователей оплачивать не придется. От внесения оплаты также освободят учебные заведения и некоммерческие организации.

Отметим, в течение трех месяцев Workplace можно протестировать бесплатно.

По мнению экспертов, несмотря на то, что рынок корпоративных мессенджеров для Facebook является новым, проект Марка Цукерберга имеет все шансы на успех.

"Всем известно, что такое Facebook, так что принятие (мессенджера) произойдет очень быстро", — считает Кристин Мурман, профессор школы бизнеса Фукуа при университете Дьюка.


Новости партнеров