Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
Больше новостей

Преимущества и недостатки электрокаминов – мнение экспертов

Зима близится, осень уже подарила свои прохладные вечера, однако дорогой газ палить еще рано, а тепла все же хочется. В подобной ситуации на выручку приходят электрокамины – нагревательные устройства, которые работают от электричества. Практически в каждом втором жилище уже установлены подобная техника, а первая часть населения еще не сделала этого из-за незнания преимущества электрокаминов. Давайте же устраним этот недостаток и опишем все плюсы данной техники.

Какие основные преимущества выделяют электрокамины среди другой подобной техники?

В любой прохладный вечер на помощь человеку приходят электрокамины, стоит подобная техника недорого, места много не занимает, а тепло дает в повышенном эквиваленте. Разумеется, устройства имеет свои недостатки, однако многочисленные преимущества с лихвой компенсируют эти особенности. Итак, преимущества электрокаминов.

  1. Высокая производительность. Выдача тепла устройство равняется 700-2000Вт, чего хватает для нагрева практически любой по размерам комнаты. Благодаря термостату, который установлена на каждой второй модели техники, пользователь может самостоятельно регулировать температуру, направляя ее в нужное русло.
  2. Отсутствие негативных последствий от активного использования устройства. Внешне камин выдает практически идеальную копию жаркого пламени, благодаря встроенному экрану, однако он лишен недостатков настоящего камина – пыли, сажи и грязи вокруг изделия и по всей комнате.
  3. Отсутствие необходимости получать разрешения от коммунальных служб. Обычный камин при установке требует от человека разрешений на проведение ремонтных работ – пробивания дымохода, дополнительного пространства для монтажа коробки. Коммунальные службы должны одобрить подобные изменения, внести их в соответствующие документы, все это потребует времени и сил. С электрокамином всех этих затрат не потребуется – достаточно просто поставить устройство на пол и активировать его. Документы не нужны совсем никакие.
  4. Безопасность. Как известно, классические камины достаточно небезопасны  — любой тлеющий уголек, вылетающий из жерла камина, может упасть на ковер и причинить пожар. Именно поэтому нельзя бросать камин без присмотра – пожар обеспечен. С электрокамином подобных проблем возникнуть не может – корпус устройства обернут в несколько слоев термостойкого материала, который не будет пропускать жар наружу. В итоге, пользователь не сможет даже обжечься, не то, что спровоцировать пожар. Автоматически система контроля отключит устройство при выключении электроэнергии, поэтому возгорание не произойдет даже случайно.

Новости партнеров