Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Казахстане объявили кастинг на двойника умершего Батырхана Шукенова

Год спустя после смерти Батырхана Шукенова Фонд его имени ищет двойника солиста популярной группы "А'Студио". Об этом сообщает Life.

Так, недавно на странице Фонда Шукенова, который был основан после кончины певца, появилось объявление. Мальчиков и мужчин возрастом от 10 до 45 лет, имеющих хотя бы незначительное сходство с покойным артистом, приглашают принять участие в кастинге для съемок нового клипа на песню Шукенова "Аманат". Именно эта композиция подарила название новому альбому солиста группы "А'Студио", который был выпущен уже посмертно.

"Идея клипа возникла ещё при жизни Батыра. Он сам написал сценарий, мы просто не успели снять. Очень хороший и трогательный сюжет. Работы предстоит много: отсмотреть всех желающих, выбрать нескольких похожих, потому что роль возрастная. Эти же ребята потом будут сниматься в фильме о Батыре. Все авторские права на клип принадлежат Фонду, так что и отчисления пойдут на нужды организации", — цитирует Life заявление директора Фонда певца Олжаса Байканова.

При этом, отмечает издание, брат покойного музыканта Бауржан ни о каком проведении кастинга не слышал. Отношения к идее Фонда он также никакого не имеет, хотя родные и близкие Шукенова регулярно проводят в честь музыканта благотворительные концерты, фотовыставки, а также организовывают встречи его поклонников.

Напомним, солист известной группы "А'Студио", автор знаменитого хита "Джулия" скончался 28 апреля 2015 года от инфаркта в возрасте 52 лет. Тело музыканта позже перевезли из Москвы в Алма-Ату. Там Шукенов был похоронен на местном кладбище.


Новости партнеров