Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Тайсон Фьюри отказался от двух чемпионских поясов

Фьюри официально заявил общественности о том, что отказывается от чемпионских поясов по версиям WBO и WBA. Промоутер спортсмена рассказал, что данное решение принималось очень тяжело. Об этой новости подробнее.

Как сообщает ТАСС, британцу надо было провести защиту титулов до конца года либо отдать завоеванные ранее трофеи. Учитывая свое нестабильное психическое состояние, он выбрал второй вариант. Мик Хеннеси, который представляет интересы боксера, заявил, что через некоторое время его подопечный вернется.

Промоутер подчеркнул, что решение Фьюри было нелегким и для него, и для всей команды. По словам агента, спортсмен хочет заняться своим здоровьем. Сейчас он думает только о квалифицированной медицинской помощи. Хеннеси уверен в том, что время его клиента еще придет, и он обязательно вернется на ринг.

Беседуя с журналистами, Мик постоянно поддерживал своего коллегу. Промоутер подчеркнул, что добровольный отказ Тайсона от титулов не лишает его чемпионского звания. По его словам, для семьи, друзей и болельщиков боксер останется номером один.


Новости партнеров