Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

СМИ: суд в Нью-Йорке предъявил россиянке обвинение в вымогательстве

Официальное обвинение было предъявлено властями Нью-Йорка россиянке Светлане Захаровой. Женщине вменяют вымогательство у бывшего губернатора Нью-Йорка Элиота Спитцера 400 тысяч долларов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на издание New York Daily News.

Сама Захарова, сообщают журналисты газеты, в зале суда во время предъявления обвинения отсутствовала. Ее интересы представлял адвокат Кристофер Райт. Как выяснили представители СМИ, Захарову могут доставить в суд на Манхэттене 1 ноября.

26-летнюю Светлану Трэвис (Захарову) задержали сразу после прилета в Нью-Йорк в понедельник, 11 октября. Американские правоохранительные органы заявляют, что россиянка требовала деньги у бывшего губернатора Нью-Йорка Элиота Спитцера. В феврале нынешнего года женщина заявила, что он напал на нее в отеле Plaza и попытался задушить. После этого Захарова улетела в Россию, где и оставалась до недавних пор.

Адвокаты Спитцера заявление россиянки называют безосновательным. По их словам, оно было вызвано "сильным эмоциональным стрессом". Что стало причиной подобного психологического состояния, представители бывшего губернатора Нью-Йорка не уточняют.

Однако, отмечают журналисты, Захарову обвиняют не только в вымогательстве. В отношении россиянки проводится также расследование по подозрению в занятии проституцией и совершении мошеннических действий, жертвой которых стал 67-летний житель штата Нью-Джерси.


Новости партнеров