Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Марсель» победил «Метц» в матче чемпионата Франции

16 октября прошел девятый тур чемпионата Франции, в рамках которого «Марсель» одержал сложную победу над «Метцом». Судьбу поединка решил всего один гол. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Чемпионат», для обеих команд матч был очень важным с точки зрения турнирного положения. На стадионе «Велодром» была серьезная борьба за три очка. Игроки «Марселя» сумели дома одолеть противника с перевесом в один мяч. Автором гола стал форвард Гомис, которого признали героем матча.

После минувшей встречи хозяева знаменитого «Велодрома» сумели подняться из зоны вылета. Сейчас клуб занимает двенадцатую позицию. Несмотря на проигрыш в принципиальном поединке, «Метц» ничего не потерял в плане турнирного положения. Команда остается на одиннадцатом месте.

Футбольные обозреватели предполагают, что «Марсель» ненадолго покинул зону риска. Дело в том, что следующий матч они сыграют с фаворитом всего турнира «ПСЖ». Что касается «Метца», клуб встретится с «Ниццой», которая не проиграла еще ни в одном туре. У последних есть больше шансов набрать важные очки.


Новости партнеров