Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

СМИ: В Британии задержали подозреваемого в изнасиловании в парламенте

Полиция Великобритании арестовала 23-летнего мужчину, которого подозревают в совершении изнасилования на территории британского парламента. Преступление предположительно произошло утром 14 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на британское издание Mirror.

Как выяснили журналисты, подозреваемый не является депутатом. По предварительной информации, он в компании друзей находился на набережной у Палаты лордов в четверг вечером. Молодые люди распивали алкогольные напитки. После этого их охватила "тяга к приключениям". Мужчины проникли в офис парламента, после чего один из них совершил нападение на некую женщину.

"Детективы отдела преступлений, совершенных на почве насилия, эксплуатации и жестокого обращения с детьми расследуют информацию об изнасиловании в здании парламента рано утром в пятницу, 14 октября", — цитирует британское издание заявление полиции.

Пресс-секретарь Палаты уже прокомментировал появившуюся в СМИ информацию. По его словам,

"уже известно о происшествии на территории парламента, которое расследуется городской полицией Лондона. Парламент тесно работает с полицией в рамках расследования, и мы не можем дать других комментариев, пока оно ведется".

Как выяснили журналисты, на данный момент подозреваемый в совершении изнасилования в здании британского парламента временно выпущен под залог. Его сумма не разглашается. Суд состоится в середине января следующего года.


Новости партнеров