Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В системе оплаты парковок Москвы произошел сбой

Серьезный сбой произошел в московской системе оплаты парковки. Все ее сервисы временно оказались недоступны. Об этом сообщает «РИА Новости».

В «Моспаркинге» автомобилистов поспешили успокоить: в связи с тем, что воспользоваться сервисами временно не было возможности, штрафы за неоплату в этот период не выписывались.

«Уважаемые автомобилисты, в настоящий момент все сервисы оплаты парковки временно недоступны! С 15.00 до полного восстановления системы штрафов за неоплату парковки взиматься не будут. Приносим свои извинения за возникшие неудобства!", — говорится в сообщении «Моспаркинга» в микроблоге Twitter.

Представители ведомства подтвердили, что автомобилисты испытывают сложности при оплате парковки. Причины сбоя выясняются, технические специалисты работают над скорейшим восстановлением системы, добавили в "Моспаркинге".

Некоторое время спустя в службе сообщили, что мобильное приложение "Парковки Москвы" восстановило функциональность. В "Моспаркинге" обратились к автомобилистам с призывом пользоваться этим приложением для оплаты парковки, а также для завершения ранее начатых сессий. Пока что основной сбой не ликвидирован. О полном устранении проблемы в «Моспаркинге» пообещали сообщить дополнительно.


Новости партнеров